Районный семинар учителей физического воспитания и основ безопасности жизнедеятельности

19 марта состоялся районный семинар учителей физического воспитания и основ безопасности  жизнедеятельности  по теме: «Индивидуальный подход на уроках ОБЖ и физической культуры» на базе  МБОУ «Чагоянская  СОШ»

Сурикова Валентина Викторовна, учитель физической культуры  высшей квалификационной категории МБОУ «Чагоянская  СОШ», дала открытый урок физической культуры во 2 классе по теме: «Подвижные игры». Учитель продемонстрировала  высокий профессионализм при проведении урока, использовала различные методы и приемы для достижения задач урока по формированию предметных, личностных,  познавательных и других  универсальных учебных действий обучающихся. Урок основ безопасности жизнедеятельности в 9 классе по теме «Влияние внешней среды на здоровье человека. Короновирус»  провела Шагибекова Оксана Геннадьевна, преподаватель – организатор ОБЖ филиала МБОУ «Чагоянская СОШ» - «Селетканская школа».  На уроке ребята получили не только теоретические знания, но и самостоятельно  изготовили маски.

В ходе обсуждения темы семинара опытом работы по данному направлению поделились: Бондаревский Сергей Борисович, учитель физической культуры  высшей квалификационной категории МБОУ «Петрушинская СОШ», Алямкин Юрий Михайлович, преподаватель - организатор ОБЖ МОБУ «Мухинская  СОШ».

Все участники отметили высокий  уровень проведения семинара и выразили благодарность коллективу МБОУ «Чагоянская  СОШ» за радушный прием.