23 января в образовательных организациях Шимановского района стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

23 января в образовательных организациях  Шимановского района стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В 2020 году месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы посвящен знаменательной дате — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В течение месяца – с 23 января по 23 февраля 2020 г. – в школах проходят массовые мероприятия военно-патриотической направленности: митинги с возложением цветов и венков, встречи школьников с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, военнослужащими, уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта и т.д.

27 января в день полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, в школах Шимановского района прошел Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб». Символ Урока  - кусочек хлеба весом в 125 граммов.