Муниципальный конкурс «Поколение Z выбирает книгу!»

В рамках плана работы МУ «Управление по образованию и работе с молодёжью администрации Шимановского района» с 20 ноября по 15 декабря 2019 г. прошел муниципальный конкурс «Поколение Z выбирает книгу!». Цель - активизация работы педагогических коллективов и родителей по развитию и поддержанию устойчивого эмоционального интереса обучающихся к литературе и чтению. В Конкурсе приняли участие обучающиеся всех школ в номинациях: «А я люблю читать книги!» (читательский дневник), «Школа – территория чтения» (флэш-моб (видеоролик)), «Библиотека? Нам как раз сюда!» (видеоролик в формате социальной рекламы), «А вы это читали?!» (творческая презентация прочитанной книги). В номинации «Читаю я - читает вся семья» приняли участие и родители обучающихся из 5 школ.

По итогам работы жюри, в котором приняла участие  заведующий Шимановской межпоселенческой центральной библиотекой Шульгина Карина Евгеньевна, определено 6 победителей и 8 призеров. Всем призёрам в торжественной обстановке были вручены книги и сладкие подарки к Новому году.