Заседание методического объединения учителей истории и обществознания

Согласно плану работы МУ «Управление по образованию и работе с молодежью администрации Шимановского района» 24 декабря на базе филиала МБОУ «Чагоянская СОШ» - «Селетканская школа» прошло заседание методического объединения учителей истории и обществознания. В рамках мероприятия  учитель «Селетканской школы» О.Г.Шагибекова провела открытый урок по истории в 6 классе, факультатив по обществознанию в 8 классе и, совместно с юристом Управления по образованию» А.Г. Клёвиной, дискуссию в рамках «Дня правовой помощи детям» . Красной нитью через все мероприятия прошла работа педагога по формирование навыка смыслового чтения. Анализируя урок, педагоги констатировали, что только системная работа в данном направлении дает положительные результаты. Что и показали  ученики 6 и 8 классов.

Один из главных вопросов на заседании – подготовка к государственной итоговой аттестации в 2020 году. Антропова М.С., учитель высшей категории МБОУ «Саскалинская СОШ» подробно рассказала об опыте работы  в предметной комиссии по проверке второй части зданий ОГЭ по истории. Дала советы, на что надо обращать внимание при подготовке к экзаменам. Также подробно обсудили методические рекомендации специалистов Федерального института педагогических измерений по подготовке к ЕГЭ-2020 по истории  и обществознанию. Был сделан акцент на активизацию индивидуальной работы с обучающимися при подготовке к ГИА с учетом данных рекомендаций.