МУ «Управление по образованию и работе с молодежью администрации Шимановского района» информирует

В целях привлечения молодых специалистов для трудоустройства на остродефицитные вакансии в образовательные организации Шимановского района, МУ «Управление по образованию и работе с молодежью администрации Шимановского района» принимает заявки от студентов ФГБОУ ВО «БГПУ», ГПОАУ «АПК» для заключения договоров о целевом обучении и дальнейшей работе в общеобразовательных организациях, расположенных в селах Шимановского района. Производится выплата стипендии (дополнительная, в размере 2,5 тыс. рублей в месяц); компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту прохождения практики (в сумме не более 6 тыс. рублей в год); компенсация расходов на проживание в период прохождения практики (не более 550 руб. в сутки, не более 17 тыс. рублей в год); выплата единовременного пособия в размере 250 тыс. рублей при трудоустройстве. В соответствии с заключённым договором молодой специалист обязан проработать в организации не менее 3 лет (в противном случае предусмотрен возврат полученных денежных средств). Кандидатами для заключения договоров о целевом обучении могут быть: студенты 1 и 2 курсов ФГБОУ ВО «БГПУ», иных организаций высшего образования; студенты 1 курса ГПОАУ «АПК», иных организаций профессионального образования. Обращаться по адресу: г. Шимановск, ул. Красноармейская, 27, справки по телефонам 8 (41651) 2-25-10».