Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в Амурской области внедряется целевая модель развития региональной системы дополнительного образования детей.

Для успешной реализации данного проекта  на базе  МУ «Управление по образованию и работе с молодежью администрации Шимановского района» создан Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей, запущен в работу региональный общедоступный навигатор дополнительного образования детей. Навигатор дополнительного образования детей – единая база о кружках, секциях, объединениях социально-педагогической, естественнонаучной, художественной, физкультурно-спортивной, технической, туристско-краеведческой направленности. В системе «Навигатор» обучающимся обеспечивается доступ к современным программам дополнительного образования. Теперь можно  записаться  в детские объединения, не выходя из дома. А для того, чтобы зарегистрировать ребёнка в системе региональный общедоступный навигатор дополнительного образования детей необходимо зайти на сайт «Навигатор дополнительного образования детей Амурской области», используя поисковую строку браузера или пройдя по ссылке https://dopportal.amurobl.ru. Далее нажать кнопку «Регистрация».

Заполнить следующие поля:

-муниципальное образование (выбирается из списка) по месту проживания;

-ФИО;

-номер мобильного телефона;

-адрес электронной почты;

-пароль.

Отправить данные на обработку, нажав на кнопку «Зарегистрироваться». На указанную электронную почту будет выслано системное сообщение с просьбой подтверждения регистрации в Навигаторе путем перехода по ссылке.

Процесс подтверждения регистрации обязателен!

Номер, который придет на электронную почту родителя, будет являться сертификатом учета ребенка.

Личный кабинет пользователя:

После регистрации на сайте родителю будет предоставлен доступ в личный кабинет, в котором необходимо добавить данные детей в разделе «Дети»: ФИО и дату рождения.

Родитель получает доступ к каталогу программ, на которые ведется запись, просмотру истории поданных заявок, сможет редактировать свой профиль, оставлять отзывы к программам.

На электронную почту, указанную при регистрации, родитель будет получать уведомления об изменении статуса поданных заявок на участие в выбранных программах, размещенных в Навигаторе.