Вторая смена в МБОУ "Чагоянская СОШ"

Организация школьных оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию отдыха, оздоровления и воспитания детей. Отдых сегодня – это полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка. В лагере дневного пребывания на базе МБОУ «Чагоянская СОШ» прошла вторая смена, где отдохнуло 17 детей. Жизнь в летнем пришкольном лагере была насыщенная, полная событий и встреч. Ребята посетили конный двор (с. Малиновка), где им представилась возможность прокатиться верхом и покормить пони.

Побывали на экскурсии в г. Свободном, посмотрели достопримечательности города, совершили путешествие по Малой Забайкальской (Амурской) железной дороге, далее путь ребят лежал в краеведческий музей города. В музее ребята по- знакомились с историей образования города, увидели макет острога Албазино, предметы сельскохозяйственной утвари, но самым интересным для них был граммофон, который и в настоящее время работает и радует слух посетителей своей музыкой. В завершении ребята посетили ярмарку «Камней самоцветов».

В последний день смены ребятам так же не сиделось на месте, в этот раз они оправились в космический музей ЗАТО Углегорска. Во время экскурсии дети по- знакомились с историей образования 27 ракетной дивизии, побывали в конференц- зале, в котором провел первое заседание В.В. Путин.

Дни в лагере пролетели как мимолетное видение и вот он, последний прощальный костер…